среда, 5 февраля 2014 г.

Участвую в СП Скрап-кухня.

   Как увидела этот СП в блоге Happy Scrap Moments , не могла устоять, чтобы не сделать кулинарную книгу (задумки были и раньше, но они так и оставались задумками), а тем более под руководством Нюты должен получиться замечательный блокнот :) Участвовать в СП не собиралась даже под дулом самолета (как говорила моя одногруппница в университете), т.к. в скрапе я новичок, да и блог создала поздним вечером 31 января этого года. Рассказывала своим домашним, что буду делать блокнотик, мама попросила себе. Ну хорошо, сделаю, мне не трудно :) А муж стал уговаривать поучаствовать в СП, я долго сопротивлялась и вот, накануне окончания первого этапа, я поддалась уговорам :) Буду участвовать в СП первый раз в жизни :)
За победой не гонюсь, но повод поучиться не упущу. Перефотографировала все, что было у меня на кулинарную тематику. Как сказала Барбариска, "Ну ты мать прибедняешься". Это потому, что я всегда говорю, что я новичок и у меня слишком мало материала :) Мама моя поддержала Наташины слова :)
   На первом этапе нужно подобрать ингредиенты и обдумать как будет выглядеть готовое блюдо :) Мой блокнот будет на кольцах, т.к. переплет порядком поднадоел и хочется потом вставлять листики добавочные.
   Не определилась еще с бумагой, очень нравится винтажность набора  скрап-бумаги от Carta Bella и вырезалок,но и нравятся яркие цвета другой бумаги :) Но с тканью определилась точно, значит будет винтаж :) Или что-то скомпоную :) Не сфотографировала крафт -конвертики, которые очень люблю и собираюсь использовать. Также на фото нет клея, отштамповок кексиков, брадсов, бусинок, чернильных подушечек, дыроколов, магнитной ленты, синтепона, ванильного масла в бутылочке (люблю его безумно). И думаю навязать цветочков.Итак, рассказываю и показываю по порядку:) 
                Некоторые кружева и ткань окрашивала в кофе.


                          Бумага.
  
   Листочки тонированы кофе. Предварительно распечатала разлиновку и забавных поварят. 
Поближе рисунки поварят (дырокольные отверстия уже были на бумаге у меня)Штампик кулинарный один, добавочно буду использовать другие
           Эпоксидные наклейки, вырубка, чипик, салфеточки, пуговки... и т.д.
              поближе, повернуть не получилось:) 

                                          Ленточки, цветочки, шнуры...
 В общем, решено попробовать поучаствовать в СП :) Спасибо мужу за настойчивые уговоры и Барбариске, что поддержала :)Длинный вышел пост :) Желаю всем удачи и спасибо за проект Нюте :)

                                                             А вот и баннер проекта.

12 комментариев:

  1. ох,подготовка отличная! я думаю,что с такой поддержкой все у вас получится!!удачи;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное :) Будем стараться, ведь учителя у нас замечательные ;)

      Удалить
  2. Привет! Всё такое красивое! Молодец муж, правильно сделал что уговорил ) Вместе же веселее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!!Спасибо.Вот буду вечером ему передавать,что его хвалят за уговоры)))) Вместе весело не только шагать по просторам,но и в сп участвовать))))))

      Удалить
    2. Тоже буду бумагу из салфеток делать на разделители скорее всего :)

      Удалить
  3. Анжел, тут у тебя куча кулинарных блокнотов получится!!!!! Обожаю рассматривать картинки!!! Пока муж говорит "надо" - значит хватай хомяка за руку и вперед бегом скрапить!!! :):) ни разу не пробовала еще тонировать листочки :(:( А какие там у тебя наклеечки - мммммм, няшечки, таких нигде еще не видела! И по баночкам жестяным тоже сохну:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён,спасибо,что зашла:) Попробуй тонировать-процесс затягивает,а аромат в комнате стоит дня два точно)))Только в перчатках желательно делать,а то у меня пальцы и ногти коричневые)) Сушила феном,т.к.негде разложить много бумаги.А потом проглаживала утюгом..Ой,я люблю так листочки состаривать) И кофе сухой сыплю на них,когда влажные,и лимонным соком брызгаю,и над свечой держу и огнем обжигаю,и кружки ставлю..Короче самый любимый мой процесс)))
      Наклеечки эпоксидные заказывала у девушки из контакта.Большая коробочка-это средняя из набора с ангелочками.А коробочки маленькие..хихи...шли вместе с упаковками прокладок)))

      Удалить
    2. Обязательно попробую)))) Да, у меня ТАКИЕ коробульки тож есть))))) Там мой карапуз свои хитрости хранит)))

      Удалить
  4. Які красиві матеріали! З них ти обов"язково зробиш чарівний кулінарчик! СП дуже допомагає організуватись і розвиватися :))

    ОтветитьУдалить
  5. ух, сколько всего вкусного и ароматного! желаю удачи!;)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Анжела, если бы ты не оставила коммент я бы тебя не нашла среди пч, в профиле нет твоего обратного адреса. надо бы настроить;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо)спасибо.я просто тут в блоге несколько дней и еще не освоилась)))) Вечером сделаю,сейчас уезжаю

      Удалить